Юрист рассказал, как мошенники толкают подростков на преступления: новая схема с картами

Юрист рассказал, как мошенники толкают подростков на преступления: новая схема с картами"Про Город"

Иван Соловьев, заслуженный юрист России, высказал о преступной схеме, где мошенники обманывают подростков, заставляя их открыть карту и передать ее третьим лицам за небольшую сумму, примерно пять тысяч рублей. Хотя мошенники утверждают, что это безопасно и можно сказать, что карта утеряна, на самом деле подростка можно привлечь к ответственности, если докажут злой умысел, сообщает агентство "Прайм".

Потерпевшие могут взыскать деньги с любого участника преступной схемы или их законного представителя, включая родителей или опекунов. Иван Соловьев подчеркнул, что даже в случае утери карты, подросток может быть привлечен к ответственности, если его участие в преступной схеме будет доказано.

“Кроме того, потерпевшие имеют возможность взыскать украденные у них деньги с любого участника преступной схемы или его законного представителя: родителя или опекуна”, - указывает Соловьев.

Эксперты напоминают гражданам следить за собственной безопасностью и быть бдительными в ситуациях, где предлагается совершить сомнительные действия, особенно связанные с финансовыми операциями и передачей личных данных третьим лицам. Подобные случаи требуют особого внимания и осознанности, чтобы избежать попадания в ловушку мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости