Нижегородцы подали в суд на соседку, из-за которой у них в подъезде появились мыши и тараканы

Нижегородцы подали в суд на соседку, из-за которой у них в подъезде появились мыши и тараканыфото ГУФССП России по Нижегородской области

По решению суда в Нижнем Новгороде квартира освобождена от животных и мусора. Хозяйка квартиры передана медикам. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

На протяжении длительного времени одной из жительниц многоквартирного дома в Сормовском районе нарушались правила пользования жилым помещением. Она засорила квартиру различным бытовым мусором и отходами и довела ее до антисанитарного состояния, а также развела множество собак, за которыми не ухаживала должным образом. Ее поведение привело к появлению неприятного запаха в соседних квартирах, в подъезде и в лифте, а также распространению тараканов, вшей, блох и мышей. Больше других не повезло соседям снизу. Из-за того, что собак никто не выгуливал, отходы их жизнедеятельности издавали зловонный запах и протекали в квартиру заявителя.

Жители дома неоднократно обращались с жалобами на ненадлежащее использование жилого помещения в органы государственной власти, но женщина в квартиру никого не пускала, а на замечания реагировала агрессивно. Чтобы разрешить эту ситуацию, жильцы дома обратились в суд, который удовлетворил исковое заявление и обязал должницу убрать из квартиры всех собак, привести ее в соответствие санитарными нормами и требованиями.

При поступлении исполнительного листа в районное отделение судебных приставов должница сразу же была уведомлена о возбуждении исполнительного производства. Неоднократно судебный пристав направлял требования об исполнении решения суда и явке на прием, но женщина на это никак не реагировала. В связи с этим она неоднократно привлекалась к административной ответственности с назначением ей штрафов. Кроме того, вынесен исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Судебные приставы вместе со специализированной организацией, волонтерами, зоозащитниками и взыскателями посетили данную квартиру. Добровольно открывать дверь женщина не собиралась. Она забаррикадировала двери изнутри и всячески препятствовала исполнению решения суда, распылив газ из баллончика в замочную скважину входной двери, а также попыталась спрятать животных. 

Однако дверь все же была открыта специалистами жилищно-коммунального хозяйства. Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области вывели должницу из квартиры, а судебные приставы за воспрепятствование законной деятельности по принудительному исполнению решения суда составили в отношении женщины протокол. После этого специализированная компания приступила к уборке квартиры и утилизации мусора, а волонтеры отловили собак и кошек и отвезли их в ветеринарные клиники. 

Также дезинфекторы проведут в квартире санитарную обработку от болезнетворных бактерий и насекомых. Хозяйку квартиры передали сотрудникам психиатрической больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости