Звонок от "адвоката" дочери оставил жительницу Навашино без 100 000

Звонок от "адвоката" дочери оставил жительницу Навашино без 100 000фото из архива "Про Город"

В муниципальный отдел МВД России "Навашинский" обратилась 62-летняя местная жительница, с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Обманным путем у нее выманили 100 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Женщина рассказала, что получила звонок от неизвестного, который выдавал себя за адвоката ее дочери. Он уведомил ее, что дочь попала в аварию, и чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо перечислить все ее сбережения на указанный счет. Под влиянием звонившего напуганная женщина отправила мошеннику 100 000 рублей. После разговора с дочерью, которая оказалась в полном порядке, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

На основании предоставленных фактов было инициировано уголовное дело. За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В данный момент полиция занимается проведением оперативно-розыскных действий для выявления и привлечения к ответственности лиц, участвовавших в этом преступлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости