Не ветчина, а сплошное разочарование: Роскачество опубликовало черный список колбасных изделий

Не ветчина, а сплошное разочарование: Роскачество опубликовало черный список колбасных изделийФото "Про Город"

Роскачество провело масштабное исследование ветчины, доступной на российском рынке. Эксперты проверили 21 образец на безопасность, качество и достоверность маркировки. Выяснилось, что не все производители добросовестно подходят к делу.

Но начнем с лучших. Среди всех исследованных образцов особенно выделилась продукция торговой марки "Окраина". Этот бренд не только соответствует всем обязательным требованиям ГОСТ и Технических регламентов, но и удовлетворяет опережающим стандартам Роскачества. Благодаря этому "Окраина" имеет право на маркировку своей продукции российским Знаком качества. Это говорит о высоком уровне локализации производства и строгом контроле качества.

Второе и третье место в рейтинге заняли "Мясной дом Бородина" и "Йола Агрохолдинг". Образцы признали безопасными. Производители не пытались сэкономить на сырье.

В то же время, исследование выявило несколько торговых марок, чья продукция не соответствует обязательным требованиям. Среди них: "Черкизово", "Каждый день", "Великолукский мясокомбинат", "Велком", "Рублевский", "Село Зеленое", "Колбасы от Макарова" и "Мясная лавка". Эти бренды не прошли по одному или нескольким критериям безопасности и качества, что ставит под вопрос их соответствие современным стандартам пищевой продукции.

Так, в "Колбасах от Макарова" нашли незаявленную в составе клетчатку, также экспертов смутили обнаруженные мясо птицы механической обвалки, соевый белок и большое количество углеводов.

В "Мясной лавке" нашли животный белок, который производитель не удосужился указать на упаковке.

Подробнее с замечаниями экспертом можно ознакомиться по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости