Нижегородец выставил объявление о продаже Mercedes и получил миллионный долг

Нижегородец выставил объявление о продаже Mercedes и получил миллионный долгpxhere

При попытке продать свой автомобиль житель Нижнего Новгорода не учел, что его объявление может привлечь внимание судебных приставов. У него есть долг более миллиона. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Московском районе Нижнего Новгорода против местного жителя было инициировано шесть исполнительных производств из-за долгов по налогам и кредитам, превышающим 1 миллион рублей. За просрочку выплаты ему был наложен исполнительский сбор в размере более 150 тысяч рублей. Мужчина не был официально трудоустроен и добровольно погашать долг не собирался. Должник всячески скрывался от судебных приставов. В отношении него предприняты меры принудительного исполнения, такие как: арест банковских счетов, запрет на выезд за границу, запрет на регистрационные действия с автомобилем. Но все они не имели никакого воздействия на должника.

Судебным приставом установлено, что в собственности мужчины находился автомобиль марки Mercedes, который неплательщик скрывал от сотрудников ведомства. Однако автовладелец планировал продать автомобиль и выставил объявление на одном из интернет-сервисов. Заметив объявление на интернет-платформе, судебные приставы выступили в роли покупателей. В результате запланированной встречи произведен арест автомобиля и эвакуация. 

Теперь мужчине предстоит погасить задолженность в течение установленного срока, иначе его автомобиль будет передан на оценку для последующей реализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости