Нижегородский "Сокол" передал 15 самолетов Министерству обороны РФ

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в 2012 году передал ВВС России 15 истребителей МиГ-31. Об этом на торжественном митинге, посвященном 75-летию летно-испытательного комплекса авиазавода, сообщил генеральный директор ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" Александр Карезин, информирует niann.ru.

"Это существенный вклад в укрепление обороноспособности страны и вклад в экономику нашего завода", - отметил Александр Карезин. По его словам, заказ на ремонт и модернизацию 60 МиГ-31 заключен "Соколом" с Министерством обороны России до 2018 года. "Надеюсь, что и после 2018 года наш завод продолжит свою успешную работу". 

Истребитель-перехватчик МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей. Он способен одновременно сопровождать до десяти воздушных целей, шесть из которых могут быть одновременно обстреляны. Обновленные перехватчики могут взаимодействовать с наземными зенитными ракетными комплексами, а также координировать действия других истребителей в звене.

Напомним, в Нижнем прошло авиашоу в честь 75-летия завода "Сокол".

...

  • 0

Популярное

Последние новости