Зацеперов в нижегородском метро ждут штрафы

Прокуратура предложила ввести административную ответственность за нарушение правил пользования нижегородским метро, главным образом, так называемыми "зацеперами". Об этом сообщает interfax-russia.ru.

Прокурор области внес проект поправок в Законодательное собрание региона. В пояснительной записке отмечается, что с увеличением пассажиропотока после ввода в эксплуатацию метромоста через Оку и пуска станции "Горьковская" в нагорной части города в ноябре 2012 года наблюдается рост числа правонарушений в метрополитене, а особую опасность стали представлять "зацеперы". "Только за январь 2013 выявлено два таких случая, при этом за весь 2012 год был выявлен один такой факт. Действующим законодательством какая-либо ответственность не предусмотрена. Вместе с тем, создается реальная угроза жизни и здоровью как самих "зацеперов", так и других пассажиров", - говорится в документе.

По мнению прокуратуры, интерес "зацеперов" к нижегородскому метрополитену увеличился с открытием станции метро "Горьковская": до этого нижегородская подземка не имела открытых перегонов. По данным прокуратуры, в 2013 году имел место факт "зацепинга" человеком, специально прибывшим для этого в Нижний Новгород из Москвы, где за такое правонарушение предусмотрена административная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости