В Нижнем Новгороде открыли памятник Александру II

 

Сегодня, 25 мая 2013 года, в Печерском монастыре был открыт памятник Александру Второму. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в присутствии губернатора Валерия Шанцева и многочисленных гостей города освятил и благословил памятник. Открытие приурочено к памятной дате — в этом году исполняется 155 лет со дня визита императора и его супруги в Нижний Новгород и Печерский монастырь. Кроме того, в этом году отмечается 400-летие дома Романовых.

Автором памятника стал заслуженный художник России Александр Аполлонов. Памятник изготовлен в рамках проекта "Аллея российской славы", задуманного с целью возрождения патриотического духа народа России

"Аллея российской славы" - проект по бесплатной установке бюстов и памятников по всем городам России. Скульптуры и бюсты великих людей России изготавливаются из бронзы, а также железобетона, окрашенного под бронзу, медь и антик. Уже изготовлено более 70 памятников и бюстов.

Напомним, до 2 июня в город Бор Нижегородской области в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы прибыл для молитвенного поклонения ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости