«Дед Мороз, я хочу выйти замуж!»

О чем нижегородцы просят волшебного дедушку В понедельник в редакции газеты «Pro Город Нижний Новгород» состоялась Прямая линия с Дедом Морозом. Он ответил на вопросы наших читателей, дал советы и принял заказы на подарки к Новому году.

О личной жизни и работе

Дедушка Мороз, а где ты живешь? Меня зовут Катя, мне 5 лет. Дед Мороз (Д.М.): Я живу на много-много городов, вся моя жизнь это путешествие! Но есть у меня главный адрес — Россия, Вологодская область, Великий Устюг, дом Деда Мороза, индекс 162340. Меня зовут Катерина, мне 22 года и я все еще верю в тебя, Дедушка Мороз! Скажи, ты такой взрослый, почему ты не женат? Д.М.: Я женат на своей работе, ведь столько всего нужно сделать — письма прочитать, всех поздравить, всем принести подарки. Ты успеваешь читать все письма, которые тебе приходят? - спрашивает Сережа, 6 лет. Д.М.: Письма приходят мешками, только и успевай читать! Но у меня есть помощники — мои волшебные гномики. Они-то и помогают мне разбирать почту. Меня зовут Даша, мне 13 лет. Скажи Дедушка, а ты знаком с Санта-Клаусом? Д.М.: Не знаком, он ведь на другой стороне Земли. Но обещаю с ним познакомиться! В следующем году ты позвонишь мне, и я тебе расскажу про то, какой он — Санта-Клаус.

Устами младенца

Меня зовут Таня, мне 9 лет, а моей сестренке Машеньке 3 годика. Мы помогаем маме, папе. Я учусь во 2 классе, сегодня получила шесть «пятерок»! Дедушка Мороз, что ты мне подаришь? Д.М.: Вы с Машенькой просто молодцы! А подарю тебе то, что ты хочешь сильнее всего! Как у тебя и Снегурочки дела? Я хочу игру «Бакуган» — это такое поле, когда кидаешь на его шарик, он раскрывается в какое-то существо, - позвонил 6-летний Глеб. Д.М.: Все хорошо, полным ходом готовимся к Новому году. Внучка моя Снегурочка помогает расфасовывать подарки. Постараюсь подарить тебе «Бакугана». Меня зовут Ева, мне 9 лет. Я учусь во 2 классе и занимаюсь музыкой. Я хочу книжку про поделки из пластилина, про оригами и про рисование! Д.М.: Молодец Ева, что позвонила мне! Я постараюсь успеть в новогоднюю ночь положить тебе под елку все подарки, которые ты попросила.

О новогодних желаниях

Меня зовут Павел, мне 28 лет. Очень люблю слушать радио на волне 102,4 fm, там крутили рок. Но сейчас радиостанцию закрыли. Дед Мороз, верни ее, пожалуйста! Д.М.: У меня в упряжке магнитолы нет, но я люблю послушать музыку. Сделаю все, что в моих силах! Уверен, появится еще радиостанция, где будут крутить ваш любимый рок! Меня зовут Светлана Леонидовна, мне 42 года, я хочу фигурные коньки! Д.М.: Напишите мне о своем желании в письме и отправьте почтой. Главное адрес правильно написать и не забыть приклеить марку! Я очень хочу, чтобы в новом году у меня наладилась личная жизнь, я хочу выйти замуж! - попросила Диляра, 20 лет. Д.М.: Желание твое обязательно исполнится, главное верить!

Советы родителям

Как правильно подготовить малыша к встрече с Дедом Морозом, - спросила Светлана, 28 лет. Д.М.: Напишите мне вместе с малышом письмо, выучите стишок, расскажите ему немного обо мне или покажите про меня мультфильм. Можно нарисовать рисунок или сделать поделку, мне будет приятно, я потом весь год буду ими любоваться! У меня двое сыновей, младшему 2,5 года. Он боится Деда Мороза, что делать? Д.М.: Пусть выйдут к Дедушке вместе со старшим братиком за ручку, Дедушка добрый, сам направит ситуацию в нужно русло. Не переживайте, все будет хорошо. Меня зовут Светлана, мне 23 года. Что делать, если ребенок недоволен подарком Деда Мороза? Д.М.: Тут нужно, чтобы родители смекнули и объяснили ребенку, что Дедушка Мороз пожилой, мог ошибиться, и в следующий раз обязательно принесет ему тот подарок, который хотел малыш! Фото Андрея Лукьянова

...

  • 0

Популярное

Последние новости