МЧС призывает нижегородцев быть осторожными

16 января в городе и по области ожидается небольшой местами умеренный снег, метель. Местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 7–12 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Нижегородской области.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в системе ЖКХ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;

- не перегружайте электросеть, в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем

- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями) - особое внимание обратите на печное отопление, не перекаливайте печь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости