Журналистка "Pro Города" попробовала себя в роли Снегурочки (ФОТО)

В новогодние праздники журналистка «Pro Города» примерила на себя костюм Снегурочки и отправилась на Покровку поздравлять нижегородцев.

Стеснялась. Выйдя из офиса в компании с веселым Дедом Морозом и мешком с подарками, я отправилась на центральную улицу города. Ощущение скованности поначалу не покидало меня. Не каждый день приходится гулять по городу в ярком костюме, петь песни и улыбаться прохожим! Но уже спустя 10 минут я вжилась в образ снежной девочки из сказки.

Привлечь внимание. Сначала люди присматривались к нам, видимо, ждали, что же мы будем делать и есть ли подарки в нашем ярком мешке. Мы привлекали к себе внимание, как могли. Пели новогодние песни «В лесу родилась елочка» и «Новый год к нам мчится», фотографировались на знаменитой покровской козе на Театральной площади и просто поздравляли всех жителей.

«One photo, please!». Нижегородцы начали подходить к нам сами. Были и родители с детьми, которые рассказывали стихи, и взрослые люди, и студенты, но больше всего удивили иностранцы. Афроамериканцы, айзербайджанцы, жители Узбекистана, индусы подходили с фотоаппаратами, мобильными телефонами и просили сфотографироваться. Они говорили, что им не нужны подарки, а просто «One photo, please!»

Уличные музыканты. Улыбки сияли на лицах людей. Мы прошли практически всю Покровку, нижегородцы кричали: «С Новым Годом!», кто-то просил счастья в следующем году, кто-то богатого жениха. Наше внимание привлекли два уличных музыканта. «Хорошо ли вы вели себя в этом году?» - спросил Дед Мороз. «Конечно, подари нам подарок!» - попросили они. «Спойте нам новогоднюю песню», - не растерялась я.
Но оказалось, что у музыкантов нет праздничных песен в запасе, зато они предложили исполнить что-нибудь из репертуара ДДТ. Было весело!

Автомобилисты пропускали. Раздав все сладкие подарки и календари «Pro Города», мы возвращались домой. На дорогах нам сигналили водители автобусов, пассажиры махали руками, автомобилисты уступали дорогу. Наверное, в Новый год каждому человеку хочется добра, веселья и чудес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости