Художница рисует песком целые истории (ВИДЕО)

Анна Стрелкова родилась в творческой семье, поэтому она с детства привыкла к кисточкам и карандашам. Но сейчас она рисует свои картины... песком. Подобные представления очень популярны в Нижнем Новгороде, и от заказов иногда нет отбоя, особенно в Новогодние праздники. Картины, нарисованные песком, хотят увидеть и взрослые, и дети. Анна поделилась с корреспондентом "Pro Города" тонкостями своей профессии.

Могу нарисовать жизнь. "Рисование песком - не такое и простое занятие, - говорит Анна. - Нужны специальный экран, проектор, большое стекло, на котором создаются рисунки, и, конечно, песок. Но не обычный, а очень мелкий. Не обойтись и без мастерства художника. Художник выкладывает песком картины, силуэты... - почти все, что угодно, а зритель видит эти образы на экране. Причем образы очень быстро меняются, иногда это дело нескольких секунд... Представление длится около десяти минут. Бывает, рисуешь целые истории, сказки... Можно даже нарисовать, как человек меняется и растет. Главное, чтобы было интересно зрителям".

Зрители довольны. Анна занимается "песочным шоу" меньше года, но у нее хорошо получается: "Видишь в глазах зрителей настоящее удивление и восхищение. Недавно выступали перед детьми на детском утреннике. Сначала я показала им "Бременских музыкантов", а потом учила рисовать. Это было так трогательно! Одна девочка подошла и сказала: "Я хочу так же рисовать! Научи меня". Перед детьми выступать - это просто награда".

Волнуюсь перед выступлением. "Шоу песка - это такое же искусство, - уточняет Анна. - Поэтому мне очень важно, как зритель воспримет мое творчество. Хотя уже много раз выступала на публике - иногда больше двухсот человек смотрели за моей работой - до сих пор сильно волнуюсь перед выступлением. Не хочется разочаровать людей."

Нет скучным профессиям. На вопрос, почему она занялась рисунками из песка, Анна ответила: "Мне надоела скучная и рутинная работа, не могу сидеть целыми днями в офисе. А когда рисуешь песком - это всегда интересно и добавляет в повседневную жизнь уйму классных эмоций. Наверное, я никогда не смогу от этого отказаться."

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости