У купелей на Крещение будут дежурить водолазы и МЧС

17 января проверили готовность нижегородских водоемов к крещенским купаниям. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

"На каждой площадке будет хорошее освещение, и палатки, в которых можно будет переодеться после купания и выпить горячего чая, - заявил Сергей Горин, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики. - Обязательно будут дежурить врачи. Я призываю нижегородцев самих соблюдать необходимые правила безопасности и не приходить на водоемы в нетрезвом состоянии. Важно помнить, что Крещение - святой праздник!"

Лед на водоемах сейчас недостаточно плотный, поэтому спуски к купелям оборудованы со стороны берега. Во избежание несчастных случаев на каждой площадке для купания будут работать по 2 водолаза и спасателя МЧС. В крещенскую ночь за общественным порядком около нижегородских купелей будут следить 162 полицейских. Сотрудники госавтоинспекции обеспечат регулировку движения транспорта, подъезжающего к местам купания.

Всего в этом году в городе утверждены 7 специально оборудованных площадок для купания: озеро первой очереди Автозаводского парка культуры и отдыха по улице Смирнова, озеро Солдатское за Сортировкой, Мещерское озеро, Силикатное озеро за Нижегородским коммерческим институтом, Гребной канал, озеро на Щелковском хуторе, Парковое озеро на территории спортивно-культурного центра "Сормово".

Накануне крещенских купаний проведена очистка дна водоемов на месте проруби, установлены сходы, поручни, трапы. Площадь купели на Гребном канале составляет 40 квадратных метров, ширина 4 метра и длина - 10 метров, глубина от 1,5 до 2,5 метров. Площадки оборудованы скамейками и палатками для обогрева, контейнерами для мусора и биотуалетами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости