С елки на площади Горького сняли игрушки (ФОТО и ВИДЕО)

А в субботу главную лесную красавицу города распилят и увезут на свалку

20 января начались работы по демонтажу главной елки города на площади Горького. 

"Сегодня мы будем убирать новогодние игрушки и гирлянды с елки, - сказал глава администрации Нижегородского района города Игорь Согин. - В выходные дни ель будет распилена и вывезена на Кстовскую свалку.

Распиливать и увозить елку из города будут именно в выходные дни, чтобы не было проблем с работой транспорта. Так постепенно за последние дни января будут утилизированы все елки в городе, сообщалось на встречи.

Кстати, работами по снятию елочных украшений уже на протяжении 6 лет занимается одна и таже компания. "Мы выиграли городской тендер на украшение елки  и снятие с нее игрушек 6 лет назад. Все это время и проводим данные работы. Длина дерева около 20-22 метров, поэтому снимать украшения будем, скорее всего до вечера. Мы уже демонтировали две ели в "Щербинках" и около супермаркета "Карусель" -  рассказал руководитель рабочих Александр Фитасов.

Проходящие мимо нижегородцы с сожалением отмечали, что праздники окончены и лесную красавицу распилят. Один из местных жителей предложил посадить маленькую елочку, или прямо с корнями засадить большую, чтобы больше не рубить деревья в лесу.

Елка на площади Горького является главной в городе. Ее длина 22 метра и она "живая". Кстати, украшение елки заняло 2 дня, а снятие игрушек займет всего день. Аренда спецтехники для демонтажа украшений с елки обошлось в 700 рублей в час.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости