Полицейским повысили зарплату, чтобы они стали честнее

Сотрудники полиции получили в этом году зарплату, которая значительно отличается от прошлогодней. Повышение было проведенно в рамках закона "О социальных гарантиях сотрудникам МВД". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В общих чертах реформу денежного довольствия можно представить на примере конкретного сотрудника полиции. Допустим, старшего оперуполномоченного на районном уровне, старшего лейтенанта, с выслугой до 10 лет. Если в декабре 2011 года его должностной оклад составлял 3 400 рублей, то с 1 января 2012 года он установлен в размере 15 500 рублей (рост в 4,5 раза).

Оклад по званию старшего лейтенанта поднялся с 2 400 рублей до 10 500 рублей (рост 4,4 раза), – пояснил замминистра. – В итоге, со всеми выплатами, в итоге старший лейтенант полиции, старший оперуполномоченный районного звена (в среднем по стране) с января 2012 года будет получать более 40 тысяч рублей.

"Создать эффективную правоохранительную структуру можно только набрав в ее ряды настоящих профессионалов своего дела, которым нужно платить хорошую зарплату, чтобы люди дорожили свои местом и знали, что, преступив закон и нарушив присягу, они потеряют не только уважение и авторитет, но и хорошо оплачиваемую работу", - отметил статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Сергей Булавин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости