ЧП в цирке: нетрезвая женщина упала с восьмого ряда (ВИДЕО)

На камерах слежения видно, по какой причине упала зрительница

В прошлом номере газеты "Pro Город" мы писали о случае в нижегородском цирке. Нетрезвая зрительница упала с восьмого ряда и кубарем скатилась по лестнице. На этой неделе нам стали известны новые подробности происшествия.

Видео. Дирекция цирка предоставила уникальное видео с представления, также удалось пообщаться с людьми, которые приняли участие в инциденте. На записи можно понаблюдать за поведением женщины. Видно, как она разговаривает, машет руками, несколько раз пытается встать. Ее маленькая дочь старается прикрыть разбушевавшейся матери рот ладонью, но та не реагирует. Девочка плачет, закрывает лицо руками. Рядом сидящие люди отодвигаются от неспокойной семьи в сторону, отстраняют детей.

Как упала? Записан на видео и сам момент падения. Зрительница встала, сделала несколько шагов вперед, оступилась и покатилась по лестнице. Видно, что перед этим к ней никто не подходил, хотя очевидец Александр Борисов, когда сообщил об этом случае в редакцию, говорит обратное.

Сотрудник охраны. "В середине представления меня вызвали в зал и указали на пьяную женщину на восьмом ряду с ребенком, - рассказывает начальник пожарно-сторожевого отряда Юрий Парилов. - Я подошел, сделал замечание, но не вывел из зала, чтобы ее дочь могла досмотреть шоу. Спустя некоторое время женщина свалилась с лестницы. Мы подбежали к ней, помогли встать. Билетер подошел к девочке, которая плакала и звала маму. Пьяную женщину вывели в холл, все это время она вела себя очень вызывающе. Весь персонал, который в это время был в холле, обратил на нее внимание. Из сумки женщины вывалилась бутылка водки 0,75 литров. Она стала к ней тянуться и расталкивать нас. Позвали врача цирка, а когда узнали, что после падения она сломала себе руку, то срочно вызвали "скорую".

Врач. "Меня вызвали по рации в фойе, - рассказывает врач цирка Юрий Буров. - На диване сидела пьяная женщина, а рядом плакал ребенок. Я попытался осмотреть пострадавшую, но она толкалась, ругалась матом, плевалась и тянулась за бутылкой. Все-таки мне удалось осмотреть ее. Оказалось, что  во время падения она сломала правую руку. Я с трудом наложил ей шину, бинты, которые она постоянно пыталась сорвать. Через 15 минут ее отвезли на "скорой" в больницу №39".

"Для нашего цирка это происшествие - нонсенс, - говорит директор цирка Валерий Петров. - Раньше ничего подобного не было. Пьяных на представление никогда не пустят! Цирк — это культурное учреждение, сюда приходят отдохнуть всей семьей. Да, у нас есть кафе, где для взрослых предусмотрены алкогольные напитки и хорошая закуска. К сожалению, иногда люди идут на хитрость и проносят алкоголь в сумках или в упаковках из-под сока. Но это редкость, люди понимают, что цирк - это место, где можно увидеть красочное шоу и получить положительные эмоции."

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости