Сормовичам живется лучше всех в городе

Подведены итоги работы приемной Главы администрации города Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Всего в приемную главы горадминистрации обратилось 15 373 человека. Из них 63% - это пенсионеры. Количество жалоб и вопросов по сравнению с прошлым годом выросло - на 35%. 

Больше всего жаловались жители Советского района - задано около 1 600 вопросов. Лучшие условия у сормовичей, они жаловались, чуть более четырехсот  раз.

Основной повод пожаловаться - проблемы в сфере ЖКХ. Почти 30% всех письменных и устных обращений связаны с  ремонтом дорог. Около двухсот вопросов задали нижегородцы по строительству детских садов, жилых домов, станций метрополитена и новых дорожных развязок.

«Увеличение числа обращений жителей, несомненно, говорит о том, что нижегородцы стали больше доверять главе администрации города, верить в то, что он может помочь в решении их проблем. Это хороший показатель», - отметила Оксана Дектерева, начальник управления по работе с обращениями граждан.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости