Модели болеют раком чаще обычных женщин

Согласно статистике, каждые 417 человек из 100000 населения в Нижегородской области имеют злокачественные новообразования. Об этом сообщила начальник отдела медицинской помощи Министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Егорова.

Главврач Нижегородского областного онкологическо диспансера Аркадий Денисенко рекомендует женщинам, в том числе, молодым девушкам вести здоровый образ жизни, следить за своей гормональной системой.

"Сегодня у девушек выявляется много именно системных заболеваний, — заявил Денисенко. — Это связано с тем, что они стремятся корректировать свои фигуры, несмотря на то, что по природе им положено быть пухленькими. Как итог — у девушек в организме растет число андрогенов, а фотомодели чаще имеют предрасположенности к раковым заболеваниям."

Важно, что в серднем по России этот показатель составляет 256 человек на 100000 населения. В группу риска для развития злокачественных новообразований входят лица пожилого возраста: среди заболевших 86,7% — люди старше 50 лет. При чем онкологическим заболеваниям подвержены больше женщины - 54,97%, чем мужчины — 45,03%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости