Нижегородцы выгуливают львят (ФОТО)

В конце прошлого года в зоопарке "Мишутка", который находится в парке "Швейцария", появились на свет два очаровательных львенка. Сейчас малыши подросли, и их стали выводить на прогулки.

Поводить опасных хищников на поводке могут все желающие ежедневно после 14 часов. "Котята совсем не опасны. Это уникальная возможность для нижегородцев так близко пообщаться с представителями дикой природы", - говорит директор питомника Анна Мартовицкая. Меж тем, львята быстро замерзают, что делает прогулки недолгими.

 "Это уже второе потомство у пары львов Ричарда и Джессики. Львят зовут Тася и Дуня. Тася - активная и игривая, Дуня более спокойная", - продолжила Анна Мартовицкая. Участь Таси и Дуни уже решена. Летом они отправятся в другие зоопарки страны. "Мы часто практикуем обмен животными между зоопарками, это нормально", - подытожила диретор зоопарка.

Через месяц в зоопарке можно будет увидеть новых подопечных: красных волков, приобретенных у московского питомника, и гималайских медведей. Также прибавления ждут семейства бурых медведей и верблюдов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости