Канатная дорога до Бора окупится благодаря страусам?

На Бору, возможно, появится страусиная ферма. Это будет сделано с целью окупить затраты на канатную дорогу между Нижним и Бором - в нее вложено около 800 миллионов рублей. Эта новость появилась на сайте newsroom24.ru. 

Один из интернет-пользователей высказывается по этому поводу: "В праздники пообщался с одним чиновником, хорошо знающим эту тему. Так вот в администрации есть адекватные чиновники, и они ясно понимают, что загрузить канатку так, чтобы она была окупаема - нереально, и их сейчас напрягают придумать какое-то решение, как загрузить пассажирами эту переправу. Рядом с Макарьевским монастырем есть страусиная ферма, так вот чиновники областной администрации всерьез обсуждают открытие филиала этой фермы на Бору: якобы, это должно повысить количество граждан, которые будут ездить на Бор".

Такой проект действительно имел место быть. В прошлом году он уже обсуждался, об этом рассказал директор страусиной фермы "Макарьевские просторы". "Такой проект мы обсуждали с администрацией Борского района год назад, - говорит директор Сергей Наумов. - Это было связано с канатной дорогой. Но дальше разговоров дело не пошло."

А областное правительство эту информацию не подтвердило. "Что касается окупаемости канатной дороги, мы рассчитываем на то, что значительная часть пассажиров из общественного транспорта "пересядет" на канатную дорогу, - поясняет вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов. - Тем более, что стоимость проезда будет вполне сопоставима с ценой билета на автобус – 50 рублей против 46. Для того чтобы канатная дорога была прибыльной, достаточно пассажиропотока в 6 тысяч человек в день."

По мнению областного правительства, в день канаткой будет пользоваться около 8 тысяч человек, а с таким потоком дорога окупится быстро и без участия страусов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости