Сколько аквапарков будет в Нижнем Новгороде?

Есть три предполагаемых места для развлекательного строительства объекта

В сентябре прошлого года в Автозаводском районе был заложен камень на месте строительства аквапарка. Но на прошлой неделе появилась информация о том, что аквапарк появится в Сормовском парке. Есть еще и третье место, где предположительно появятся водные горки — это парк "Швейцария".

Аквапарк в Сормово? Как говорят жители района, в конце декабря в Сормовском парке появился синий забор, строительная техника, и началась вырубка деревьев. С прошлой недели начали ходить слухи, что на этом месте будут строить крытый аквапарк. Но коммерческий директор Сормовского парка Юлия Дмитриева опровергла эту информацию: "Во-первых, никакого забора на территории парка нет, во-вторых, про строительство аквапарка ничего не слышала. Что касается вырубки деревьев, то рубят сухие и аварийные деревья. Это ежегодная процедура."

Аквапарк на Автозаводе? Меж тем, в сентябре губернатор области Валерий Шанцев заложил первый камень на месте будущего строительства аквапарка в Парке культуры и отдыха Автозаводского района. Но с тех пор больше ничего сделано не было: территория не ограждена, нет ни рабочих, ни техники. В пресс-службе правительства области заверили, что культурно-развлекательный комплекс с аквапарком, спортивными и игровыми площадками, помещениями для отдыха, кафе и ресторанами на Автозаводе обязательно будет построен. И строительство начнется этой весной, а завершится в 2014 году.

Аквапарк на Гагарина? Также для размещения аквапарка рассматривалась территория на проспекте Гагарина рядом с парком "Швейцария". По заявлению застройщика, будущий аквапарк должен превышать своим масштабом аквапарки в Самаре и Казани. Также в планах в этом месте сделать большой гипермаркет, гостиницу и парковку. Однако, по этому вопросу не сошлись мнения у главы города и губернатора области: Олег Сорокин считает, что размещение торгово-развлекательного центра на проспекте Гагарина решит вопрос с пробками, а Валерий Шанцев говорит, что гостиница на этом месте и гипермаркет не нужны. В итоге проект был отправлен на доработку и будет ли он реализован непонятно.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ольга Бочканова сообщила, что Сормовский парк просто благоустраивают. "В феврале 2010 года администрация города заключила договор с ООО "Сормовский парк" сроком на 4 года о благоустройстве территории, - говорит Бочканова. - В договоре указаны все объекты, которые предполагается разместить в парке. Капитальных сооружений среди них нет. То есть о строительстве какого-либо развлекательного центра речи не идет". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости