Пляжи оборудуют детскими площадками и парковкой

9 февраля директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев провел совещание. Обсуждали три крупные пляжные зоны в Нижнем Новгороде. Рассматриваются территории на Гребном канале, острове Гребневские пески и Щелоковском хуторе. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Гребной канал. На Гребном канале предлагают сделать две насыпи: выше по течению в виде дамбы, где можно разместить пристань для яхт и ниже для пляжа. Вместимость  зоны   будет до 20 тысяч человек. Пляжная зона, по замыслу разработчиков, включает в себя детский затон.  С каналом она будет соединена двумя мостами.

Гребневские пески. На острове Гребневские пески также предлагается благоустроить городской пляж. Зимой на этом месте можно устраивать каток и лыжные трассы.

Щелковский хутор. К Щелоковскому хутору планируют провести дорогу от Анкудиновского шоссе. Предусмотрена парковка для отдыхающих.

Проект разрабатывается Институтом развития города «НижегородгражданНИИпроект». В марте после согласования проекты будут рассмотрены главой администрации города и главой города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости