Одиночный пикет проходит сейчас на Покровке

14 февраля около 4 часов дня на главной улице города проходит одиночный пикет в защиту Таисии Осиповой.  Несмотря на холод, женщина держит фотографию Таисии Осиповой на деревянной подставке.

"Я хочу этими действиями привлечь внимание горожан, ведь только так мы можем бороться с появляющимся у нас в стране явлением политических заключенных - так прокомментировала свои действия девушка. - И то, что я стою здесь одна, не значит, что у нас нет поддержки. Судьба Таисии Осиповой тронула многих, в том числе и в Нижнем Новгороде. Просто если бы нас было больше, то власти могли бы это запретить".

Справка. Осипова Таисия Витальевна родилась 26 августа 1984 года в Смоленске. В своем городе она была политической активисткой. 29 декабря 2011 года Таисия Осипова была приговорена к лишению свободы сроком на 10 лет, согласно  УК РФ по ч. 3 ст. 228.1 “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере”. Обвинение строилось на основе  обнаруженных при обыске в доме Осиповой 5 свёртков с неизвестным веществом и меченой 500-рублевой купюры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости