15-летний парень: «Он выстрелил мне прямо в глаз»

Новые подробности случившегося на улице Агрономической

Вечером в субботу, 25 февраля, двое подростков стояли в подъезде дома №189 на улице Агрономической. Они ждали своего друга. Но неожиданно на них выскочил мужчина с пистолетом в руке и выстрелил. Пуля попала прямо в лицо 15-летнему Станислав Панину (имя изменено). Из больничной палаты Станислав дал эксклюзивное интервью газете "Pro Город".

Ждали друга. Станислав сейчас лежит в Детской городской больнице №42. Глаз, в который попала пуля, практически потерял способность видеть. Но парень крепится, старается не подавать виду, что случилось несчастье. "Мы просто стояли в подъезде и ждали друга. Никого не трогали, - вспоминает он. - Тут из квартиры вышла женщина и начала орать на нас. Мы ответили, что ждать на улице холодно".

Выстрелил в упор. По словам парня, следом за женщиной в подъезд выскочил ее муж. Дальше все произошло молниеносно: "Он подлетел ко мне, я обернулся, а он выстрелил мне прямо в глаз. Я почувствовал дикую боль!.. Выбежал из подъезда, не помню, кто вызвал "скорую"...."

"Я ему нужна". Девушка Станислава Наталья до сих пор не может поверить в то, что ее парень практически лишился глаза: "Мы встречаемся с ним уже полгода и расставаться я не собираюсь. Я навещаю Стаса в больнице, сейчас я особенно ему нужна".

Карие глаза. Жильцы квартиры, из которой выбежал мужчина с пистолетом, заняли глухую оборону. Лишь их соседка Надежда Кочеткова согласилась пообщаться с журналистом "Pro Города": "Соседей знаю, никогда не замечала с их стороны агрессии. И парня этого, пострадавшего, я тоже знаю. Тихий, спокойный мальчик, очень красивый, кареглазый... Как можно было причинить ему вред? Он же совсем ребенок".

Оскорбили жену. Полиция озвучила версию 55-летнего подозреваемого, который стрелял в Станислава: он сказал, что хотел выгнать подростков из подъезда, потому что они оскорбили его жену. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости