Нижегородские модели снимались в клипе на морозе в летних платьях(ФОТО)

4 марта шоу проект "Глянец" вместе с нижегородской группой "Chkalov" снимали клип на зажигательный трек "The folk soul brother". Корреспондент "Pro Города" присутствовал на съемках и зарядился позитивом и драйвом происходящего.

Инициаторы. Ведущая проекта "Глянец" Ольга Сосина призналась, что инициатором съемок были они сами. "Мы с музыкантами группы "Chkalov" знакомы уже давно, - признается Ольга. - Я считаю, что это, наверное, самая безбашенная группа Нижнего, от их творчества исходит невероятная энергия и драйв. Мы решили предложить группе снять совместный клип, сами придумали костюмы девушкам, договорились о месте съемок."

Две части. Организаторы проекта рассказали, что съемки происходили на двух площадках: в помещении и на крытой парковке торгового центра. Если в первой части модели должны были "танцевать" лицом и мимикой, то на крытой парковке для них было испытание: минусовая температура, сильный ветер и легкие русско-народные костюмы. "Естественно, моделей бережем, поэтому как только отсняли одну тройку, сразу одевали их в теплые куртки и отправляем греться", - рассказывает Ольга Сосина.

Организаторы отметили, что клип снимали абсолютно бесплатно, шоу проект "Глянец" предоставил моделей и оборудование для съемок.

Импровизация. Необычными и кричащими оказался внешний вид не только моделей, но и группы "Chkalov". Коллектив поражает своей фантазией и креативностью: вечерний фрак и ушанка баяниста, полушубок барабанщика и спортивная форма хоккеиста необычно смотрелись вместе с хрупкими зажигательными моделями в русско-народных костюмах.

Ольга также рассказала, что конкретный сценарий съемок не был прописан заранее и во многом танцы и эмоции, которые выдавали участники процесса были чистой импровизацией.
Съемочная группа, журналисты и фотографы не могли сдерживать эмоции и тоже пританцовывали и согревались в холодный день.

Клип должен появиться в интернете уже в середине марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости