В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело за рекламу МММ

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении одной из компаний, которая рекламировала проект Сергея Мавроди.

Реклама была размещена на здании бывшего элеватора в районе метромоста. Ее содержание и вызвало подозрения у сотрудников ФАС: "МММ-2011. Здесь живут деньги! Стань свободным человеком! Нас уже больше 15 миллионов! Всем всё платится!"

В рекламе была также указана ссылка на сайт проекта.  Согласно информации, размещенной на нем, посредством реализации проекта Сергея Мавроди "МММ-2011, Мы Можем Многое" предлагается осуществлять деятельность, которая связана с тем, чтобы привлекать денежные средства физических лиц. Это значит, что услуги, которые оказывают в рамках подобной деятельности, подпадают под понятие финансовой услуги.

Соответственно, распространение рекламы "МММ-2011" без указания лица, который оказывает рекламируемые услуги, содержит признаки нарушения части 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".

Также в связи с тем, что у рекламодателя нет лицензии на рекламируемые финансовые услуги, рекламное сообщение содержит признаки нарушения, за которые несет ответственность рекламораспространитель. В ближайшее время предстоит рассмотрение дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости