Мама обнаружила в кефире с молочной кухни осколки стекла!

Нижегородка Наталья Плаксина обнаружила, что у бутылочки околото горлышко

Пункт раздачи детского питания Московского района неприятно удивил нижегородку Наталью Плаксину. В бутылочке с кефиром, купленным для годовалого сына, она обнаружила осколки стекла.

Сюрприз в бутылке. В пятницу, 24 февраля, Наталья как обычно отправилась на молочную кухню. "Придя домой, я накормила кефиром сына Антошу. Открыв вторую бутылочку, я заметила, что у нее отколото горлышко, а внутри плавают осколки, - говорит мать. - С мелкими стеклышками оказалось содержимое и других бутылок. Я была в панике! Сын мог выпить стекло".

Пострадают другие? В три последующих дня история повторилась: Наталья вновь обнаружила в кефире посторонние предметы, процеживая его через ситечко: "Я боялась, что будут осколки, и процеживала кефир. И каждый раз их находила! Больше в эту "молочку" я не хожу, кефир для сына покупаю в обычном магазине. Но как бы другие дети не пострадали..."

375 бутылок ежедневно. Наталья Плаксина получала молочную продукцию в "раздатке" на проспекте Героев. Его снабжает кухня Автозаводского района. Каждый день в этот пункт привозят от 50 до 75 литров кефира для малышей в бутылочках по 200 миллилитров. Это от 250 до 375 бутылок ежедневно. Купить их для своего ребенка может любой родитель, заплатив 13 рублей 50 копеек.

"На заводе машинка закатывает бутылки так, что образуются сколы. Поэтому надо процеживать кефир. Мы повесим объявление об этом", - прокомментировали ситуацию в самом пункте раздачи детского питания Московского района.

Виновато бездорожье? Заместитель директора Автозаводской молочной кухни Людмила Рыжакова сообщила журналисту "Pro Города", что всю тару для молочной продукции проверяют. Появление стеклышек в кефире она связывает с трудностями перевозки товара по городу: "Машины едут по плохой дороге, возникает тряска, бутылочки ударяются друг о друга, и стекло откалывается". По словам Людмилы Николаевны, никто из "мамочек" с жалобами пока не обращался. Если это случится, бракованные экземпляры заменят. "Чтобы предотвратить несчастье, родителям следует процеживать кефир",  - заметила она.

Жалоб нет. "Жалоб от родителей на наличие стекла в бутылках с кефиром из нижегородских молочных кухонь действительно не поступало, - подтвердила информацию эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Сормовском и Московском районах Елена Ермакова. - Но если заявка появится, будет проведена тщательная экспертиза".

В Нижнем Новгороде работают две молочные кухни: в Сормовском и Автозаводском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости