Министр предпринимательства проверяет радиацию в Японии

Завтра, 13 марта делегация Нижегородской области примет участие в выставке "Бизнес-матч Тохоку" в Японии. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Напомним, рабочий визит делегации в префектуру Мияги начался 11 марта.

В составе группы министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Денис Лабуза, директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, представители Торгово-промышленной палаты региона, деловых кругов.

В задачи делегатов входит подписание совместных документов, проведение переговоров с профильными организациями и предприятиями префектуры по вопросам взаимодействия в сфере туризма, малого и среднего предпринимательства, народных художественных промыслов.

Уже было подписано соглашение о сотрудничестве между Консорциумом и Торгово-Промышленной Палатой Нижегородской области. Кроме того, правительством Нижегородской области была проведена работа по сбору финансовой помощи пострадавшей от землетрясения префектуре Мияги.

"Сегодня мы имеем возможность вернуться к плановой работе по реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного 17 мая 2010 года. Дальнейшее укрепление связей с префектурой Мияги рассматривается в качестве одной из ключевых задач международной деятельности области", - говорится в послании делегации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости