Сколько выходных дней у нижегородцев будет в мае?

Дни с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая для всех россиян будут выходными. Соответствующее постановление подписан накануне Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Россияне будут отдыхать три дня подряд — с 29 апреля по 1 мая, отмечая День весны и труда. Постановление об этом премьер подписал еще в июле 2011 года. Выходной день Первомая в текущем году перенесут с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля.

"Имея в виду, что люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней с тем, чтобы можно было на участки поехать, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник — 7 мая и с субботы 12 мая на вторник — 8 мая", —сообщил глава правительства.

В 2013 году россияне лишатся части новогодних праздников — именно за этот счет увеличится отдых в мае. С 2005 года в стране действуют десятидневные новогодние праздники, однако теперь зимние каникулы продлятся неделю до 7 января включительно. Оставшиеся выходные перейдут на май.

...

  • 0

Популярное

Последние новости