При пожаре на "Нижполиграфе" эвакуировали 28 человек (ФОТО)

Около 10 утра дня 16 марта встревоженные посетители Нижегородполиграфа позвонили в службу спасения — в здании был сильный запах гари. Уже через несколько минут вокруг здания все было заставлено пожарными машинами. 

Около входа в Нижегородполиграф столпилось человек 30. Все они были эвакуированы из рабочих цехов, которые располагаются в здании. 

Очаг возгорания был обнаружен в подвальном помещении на площади 1 квадратный метр. С помощью двух пожарных стволов он был ликвидирован в считанные минуты. Не прошло и часа как из раций МСЧсников раздались сигналы: "Возвращайтесь на базу".

"У нас в здании была сильная задымленность, а когда проходила по коридору, наглоталась дыма — говорит Елена Палова, находившаяся в момент возгорания в здании. - Но видимо ничего серьезного, МСЧ почти сразу оказались на месте, всех оперативно эвакуировали. Кстати, ненадолго. От работы всего минут на 15 отвлеклись."

"Одновременно с разведкой и тушением из здания были эвакуированы 28 человек. Жертв и пострадавших нет. Причина произошедшего устанавливается", — сообщает МСЧ России по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости