Нижний Новгород ждет глобальное озеленение

Сегодня в рамках оперативного совещания глава горадминистрации Олег Кондрашов дал поручение увеличить количество озеленяемых территорий. 

 

В связи с этим он предложил увеличить план озеленения этой весной и разработать процедуру, по которой застройщик должен озеленять территорию своего объекта по окончанию строительства.

"По нормативам на каждого жителя должно приходиться 16 квадратных метров зелени, а у нас в среднем на жителя получается 7–8 квадратных метров. Хуже всего дело обстоит в Московском и Советском районах. Там кое-где на жителя приходится меньше 2 квадратных метров зеленых насаждений", — заявил Кондрашов.

А вот начальник главного управления благоустройства администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев идею поддержал, но возразил, что зелени в городе все-таки больше, чем говорится в исследовании. "Дело в том, что при подобных вычислениях не учитываются парки и лесные массивы, которые прилегают к микрорайонам. Если же их учитывать, то получится, что ситуация в Нижнем Новгороде намного благополучнее, чем в других регионах. А показатель озеленения даже превышает нормативы", — считает Ковалев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости