Каждый второй нижегородец флиртует на работе, чтобы развлечься (ОПРОС)

С 27 февраля по 5 марта портал Head Hunter проводил опрос, в результате которого половина опрошеных нижегородцев признались, что позволяют себе флирт на работе.

В большинстве случаев работники флиртуют со своими коллегами (41%), однако нередко подобное поведение имеет место в отношениях с клиентами (14%) или даже с начальством (10%). Интересно, что мужчины Нижнего Новгорода (52%) используют такую манеру общения на работе чаще, чем женщины (46%).

image001.png

Большинство нижегородок флиртует, дабы развлечься на рабочем месте (39%), а мужчины, таким образом, чаще выражают свою симпатию коллегам (37%). 

image007.png

В случае, если руководитель противоположного пола начнет флиртовать, большинство женщин (52%) проигнорируют начальника, а большинство мужчин – поддержат (35%).

image015.png

Если европейцами или американцами флирт воспринимается  как сексуальное домогательство на рабочем месте (англ. - harassment), то в России  37% респондентов уверены, что флирт работе не помеха, еще примерно 16% считают, что он идет только на пользу рабочему процессу.

image016.png

В опросе приняли участие 3618 работников компаний, среди них 107 человек из города Нижнего Новгорода и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости