Нижегородцы могли отравиться некачественным кефиром и молоком

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора провел внеплановую проверку в молочном цехе на улице Июльских дней после жалобы нижегороца на некачественные молочные продукты.

 

Купленный нижегородцем кефир оказался испорченным. К счастью, употребить продукт не успел, поэтому обошлось без отравления.

"В ходе проверки выявлено несоблюдение санитарных норм при фасовке молочной продукции, у работников не было медкнижек,  - сообщает ведущий специалист - эксперт Любовь Юрьевна Черванева -  Составлен протокол об административной ответственности и материалы дела переданы в суд Ленинского района для принятия решения о дальнейшей деятельности цеха".

В начале марта цех закрыли на 60 суток до устранения нарушений. Если все будет в порядке, цех снова откроют.

"Цех фасовки молочной продукции является эпидемиологически значимым объектом, и заболевания, связанные с употреблением недоброкачественной молочной продукции, могут привести к тяжелым острым кишечным заболеваниям с тяжелыми последствиями для здоровья человека и даже к смертельным исходам", - рассказывает ведущий специалист-эксперт Любовь Юрьевна Черванева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости