В Нижнем Новгороде закроют McDonald’s?

В Интернете активно обсуждается слух, что в скором времени сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s закроется в России вслед за Европой. Об этом сообщает портал FogNews.

Как сообщает источник, через год в России сеть McDonald’s перестанет существовать. 

Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня.

Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

В Нижнем Новгороде насчитывается 4 ресторана McDonald’s: около Московского вокзала, на улице Веденяпина, на проспекте Гагарина и на площади Горького. Эта новость стала весьма печальной для любителей фаст-фуда в Нижнем.

В начале 2012 года в Швейцарии были закрыты все рестораны McDonald’s. Еще несколько европейских стран попросили содействие в ликвидации заведений, торгующих фастфудом.

Журналисты портала решили проверить останется эта новость "уткой" или реально фаст-фуды по всей России будут закрыты. Следите за новостями на нашем портале!

 

Прим.редактора: первоначальный текст новости был изменен в 18:50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости