Российского сноубордиста, сорвавшегося в трещину на склоне Эльбруса, нашли живым

Сноубордист даже не пострадал.

Сноубордиста из Новосибирска, сорвавшегося сегодня при катании на склоне Эльбруса в трещину на высоте 4,6 тысяч метров над уровнем моря, нашли живым и невредимым. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Мурата Апажихова.

Информация о происшествии поступила сегодня, 11 февраля в 13:15 в республиканское МЧС от второго сноубордиста. Оказалось, что группа из двух туристов не была зарегистрирована в спасотряде. На поиски сорвавшегося выдвинулись 4 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

По словам Апажихова, лыжнику-экстремалу повезло, так как он упал в трещину, где на глубине 10-12 метров находилась «снежная подушка». Она и спасла ему жизнь. Кроме этого, сноубордист даже не пострадал и сейчас благополучно спускается вниз с высоты 4600 метров, где произошел инцидент.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, что золото в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи выиграла канадская фристайлистка Дара Хоуэлл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости