Нижегородские пенсионеры получат «прибавку»

С 1 апреля размер пенсий пенсии нижегородцев проиндексируют с учетом роста доходов Пенсионного фонда в расчете на одного пенсионера. Одновременно возрастут и социальные пенсии.

Трудовые пенсии вырастут на 3,41%, а социальные – на 14,1%. В среднем трудовая пенсия составит 9,8 тысяч рублей в месяц. Почти 3 миллиона россиян будут получать социальные пенсии в 5,9 тысяч рублей.
Повышение пенсий по инвалидности до 8,9 тысяч рублей ждет военнослужащих, служивших по призыву. Семьи погибших военных теперь будут получать пенсии по случаю потери кормильца в размере 7,5 тысяч рублей.

Средняя пенсия участников Великой Отечественной войны и бывших военных, инвалидность которых стала результатом военной травмы, составит более 23 тысячи рублей.

Пенсионный фонд уже пересчитал размеры пенсий и социальных выплат, сейчас заканчивается формирование выплатных ведомостей и передача их в доставочные организации.

Трудовые пенсии нижегородцев уже были проиндексированы в феврале этого года, следующая переиндексация будет - 1 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости