За ночь в Нижнем Новгороде выпала треть месячной нормы осадков

С 1 на 2 апреля в городе выпала треть месячной нормы осадков. Дорожные службы расчищали улицы от снега всю ночь. Об этом  рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Ночью на улицах города работало 150 единиц техники, в основном это комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики. Кроме того, было вызвано около 100 рабочих. С утра в уборке и вывозе снега задействованы около 300 рабочих и 300 единиц техники – самосвалы и погрузчики. Для борьбы с гололедом использовано 900 тонн песко-соляной смеси.

"Администрация города получила предупреждение от ГУ МЧС России по Нижегородской области о неблагоприятных погодных условиях, там указывалась вероятность небольшого снегопада. Все подрядчики были предупреждены о том, что, возможно, им придется в срочном порядке заниматься расчисткой улиц. Такой снегопад в начале апреля – неординарное событие, и предупреждение от МЧС оказалось своевременным", – отметил заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.

По прогнозам синоптиков, снег и дождь будут идти в городе всю неделю, тепло придет в Нижегородскую область на следующей неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости