Несмотря на аварию, суда на воздушных подушках снова ездят по Волге

4 апреля снова заработала скоростная пассажирская переправа Нижний Новгород-Бор при помощи судов на воздушной подушке.

Перевозку пассажиров на линии будут обеспечивать два судна на воздушной подушке Хивус-48. Они могут перевозить до 48 пассажиров одновременно, обладают повышенной устойчивостью и маневренностью.

Изменилось расписание судов. Первые суда с пассажирами будут отходить каждый день от причала на Борской стороне в 7 часов утра. С 7 до 10 утра суда на воздушной подушке будут ходить каждые полчаса, с 10 до 17 переправа будет работать с интервалом в час, с 17 до 20 - снова раз в полчаса. Последнее судно отходит от нижегородского причала в 19-45.

Автобусы до причала. От остановки в городе на площади Минина к причалу и от Рыночной площади в городе Бор к борскому причалу будут ходить фирменные подвозные автобусы за 15 минут до выхода судна.

Стоимость проезда с 4 апреля 2012 года составит 100 рублей за поездку. Для детей - 50 рублей. Проезд на автобусе для пассажиров судна на воздушной подушке бесплатный.

Напомним, 12 марта на ледовой переправе на Волге между Нижним и Бором столкнулись два судна на воздушной подушке17 пассажиров и 2 члена экипажа получили повреждения различной степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости