Нижегородцы собирают подписи за установку памятника хокееисту "Локомотива"

Нижегородские болельщики "Торпедо" собирают подписи. Активисты хотят установить мемориальную доску на доме в Ярославле, где жил хоккеист Иван Ткаченко.

В Нижнем Новгороде уже собрали около тысячи подписей. В самом Ярославле подписались 3,5  тысячи жителей, а по всей России уже собрано 7 тысяч. На следующей неделе инициативная группа отправится в администрацию Ярославля.

"Я постоянно общаюсь с друзьями и родственниками игроков, погибших в сентябре, – рассказывает организатор сбора подписей в Нижнем Новгороде Сергей. – Вот мне и позвонили знакомые из Ярославля и попросили помочь. В городе хотят увековечить память своего игрока и просто очень хорошего человека Вани Ткаченко. Это инициатива не клуба, а частных лиц".

В ХК "Торпедо" подтвердили эту информацию. "Да, действительно, болельщики собирали подписи и на матчах "Торпедо", но клуб к этому никакого отношения не имеет".

По словам руководителя отдела по работе с болельщиками Ольги Чистовой, для того чтобы получить разрешение на установку мемориальной доски, надо собрать подписи из разных регионов или чтобы со дня смерти прошло 25 лет.

Иван Ткаченко — российский хоккеист. Заслуженный мастер спорта России (2002). Погиб вместе с командой "Локомотив" 7 сентября 2011 года при взлёте самолёта из ярославского аэропорта. Похоронен на Леонтьевском кладбище Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости