Нижегородцы будут митинговать против застройки в Автозаводском парке

7 апреля в 14.30 состоится митинг против строительства аквапарка в Автозаводском районе. Там хотят уничтожить несколько сот деревьев. Активисты уже согласовали мероприятие с администрацией города. Сейчас идет сбор подписей против вырубки деревьев.

"Мы не выступаем против строительства аквапарка - просто для него можно выбрать более приемлемое место, где стройка не повредит природе", - сообщают организаторы.

На мероприятии будут представлены варианты размещения аквапарка. "Мы будем ждать предложений от нижегородцев, - рассказал организатор митинга Петр Блинов. - У нас уже есть вариант размещения аквапарка на Южном шоссе ближе к Оке. Там площадка 500 метров на километр".

По словам Петра Блинова, заявку подали на 200 человек, но пока неизвестно сколько людей придет.

В сентябре 2011 года в Автозаводском парке культуры и отдыха был заложен первый камень в фундамент аквапарка. Ввод аквапарка в эксплуатацию запланирован на апрель 2014 года. Сейчас идет поиск инвесторов для начала активной стадии строительства. Для размещения площадки планируется вырубка одной из самых тихих и уютных зон парка. Существует высокая вероятность, что в ходе строительства зона под объект будет расширена, так как аквапарк не является прибыльным и для его окупаемости необходима серьезная сопутствующая торговая инфраструктура.

...

  • 0

Популярное

Последние новости