Шанцев подарил iPad блоггеру с неизлечимой болезнью

4 апреля в Нижнем Новгороде наградили жителя Йошкар-Олы Павла Шерстневаrecidere.livejournal.com. Он получил приз в специальной номинации "За волю к жизни", учрежденной Валерием Шанцевым. В качестве приза Павел получил iPad.

Павлу 24 года, он тяжело болен. У него лимфогранулез (болезнь Ходжкина) - злокачественное заболевание лимфоидной ткани.

В преамбуле дневника Павел сделал запись (орфография и пунктуация автора сохранены): "Эти записи не представляют никакой художественной ценности. Они не предназначены для удовлетворения каких-либо личных или творческих амбиций. Всё в этом журнале пишется в первую очередь для себя, для близких и любимых мне людей; не для сочувствующих, а для понимающих. В идеале, хотелось бы составить хронологию моего самочувствия, настроения, восприятия тех или иных - маленьких или больших событий. Многое из прошлого сейчас уже трудно будет вспомнить, никаких записей я раньше не делал, и все произошедшее старался забыть, как кошмар. Но... иногда неприятности возвращаются. И еще. Это - не страшно".

В финальный этап конкурса Интернет-дневников "ЖЖизнь - это общение", организованного  макрорегиональным филиалом "Волга» ОАО «Ростелеком", вышло 179 блогов. В конкурсе мог принять участие любой обладатель Интернет-дневника (на любой платформе - "Живой журнал", "Твиттер", "ВКонтакте", другой сайт или форум) – житель ПФО.

Блогеры Нижегородской области были одними из самых активных участников конкурса. Они завоевали сразу две премии. Ксения Райкова победила в номинации "Стоп кадр", а Эдуард Малыкин стал первым в номинации "Лучшее тематическое сообщество". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости