Снегопад в Нижнем: на дорогах 9-бальные пробки,самолеты не могут приземлиться!

Дороги пробки и заносы. Из-за сильного снегопада осложнилась ситуация на дорогах города и области. Об этом сообщили в Отделе Пропаганды ГИБДД по Нижегородской области.

Выросло количество ДТП с материальным ущербом и заторов на улицах Нижнего Новгорода. С начала снегопада произошло около 100 ДТП!

Водителям советуют воздержаться от поездок без крайней необходимости. Если решили ехать, рекомендуется тщательно соблюдать правила дорожного движения: выбирать безопасную скорость, соблюдать интервал и дистанцию. Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части, так как снегопад снижает видимость на дорогах.

Сервис Яндекс.Пробки оценил дорожную ситуацию в городе на 9 баллов.

Самолеты не могут приземлиться. Три самолета не смогли приземлиться в Нижегородском аэропорту из-за непогоды. Об этом сообщила Ольга Ладейщикова помощник генерального директора по связям с общественностью Нижегородского аэропорта. По ее словам, один самолет из Москвы (Шереметьево), второй - из Баку, а третий из Самары. Ситуация уже разрешилась: самолеты отправились на запасные аэродромы.
Также, сегодня внепланово в Нижнем Новгороде приземлились пять самолётов, летевших в Москву.

Прогноз синоптика. "На погоду в нашем регионе активно влияет циклон, - Ольга Мокеева, синоптик. - Это он принес в наш регион осадки в виде мокрого снега, дождей, поскольку в целом температура воздуха не понизилась. Завтра снегопад прекратится и уже в выходные можно ожидать высоких температур - +7 градусов в субботу, +8-10 градусов в воскресенье. Возможны кратковременные дожди. Ветер южный. На следующей неделе будет тепло."

Социальные сети. Аккаунты пользователи взорвались негодованием и удивлением по поводу погоды. Фотоальбомы то и дело пополняются снимками апрельского снегопада. "Нижний Новгород 5 апреля 2012 г. Весна в самом разгаре:))))), - с иронией написала Галина Писарева. Пользователь MrShmidt1980 не поленился и снял невиданную для апреля непогоду на видео.

Репетицию парада отменилиИз-за порывов ветра и сильного снегопада репетицию парада Победы пришлось перенести. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Репетиция парада должна была состояться сегодня в 18.00.

МЧС предупреждает. Во избежание несчастных случаев нижегородцам советуют держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили. Кроме того следует не перегружать электросеть, а в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем. Запаситесь исправными мобильными исправными источниками света - электрическими фонарями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости