Нижний Новгород занял 42 место в рейтинге городов России. Какие обошли нас?

Журнал "Коммерсант" составил рейтинг 100 лучших городов России. Нижний Новгород занял только 42 место в этом списке. Город улучшил свой результат на один пункт. В прошлом году он был на 43 строчке.

Возглавил рейтинг Краснодар. 2-е и 3-е места занимают подмосковные Подольск и Химки. 4-е место эксперты отдали Калининграду, 5-е - Белгороду.

Декан экономического факультета ННГУ Юрий Трифонов так прокомментировал эту информацию: "Нужно с определенной долей осторожности относится к таким рейтингам. Они могут не учитывать ряд важных параметров, таких как: инновационное развитие и занятость населения. Честно говоря, у меня этот список вызывает сомнения".

По его словам, Нижний Новгород должен находиться как минимум в первой двадцадке.

sfgiuk.gif

В рейтинге участвовали города (в общей сложности 153) с населением более 100 тысяч человек, открывающие данные о муниципальном бюджете. Для определения лучшего города использовались 14 критериев, объединенных в пять индексов: население, покупательная способность, расходы бюджета, самостоятельность бюджета, неналоговые доходы и дефицит или профицит бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости