Во время концерта в Нижнем у "Песняров" украли расческу (ФОТО)

31 марта в Нижний приезжала группа "Песняры". Они подарили массу положительных эмоций не только поклонникам, но и представителям СМИ...

Концерт. Выступление группы "Песняры" длилось два часа. За это время они исполнили не только классический репертуар на русском и белорусском языках: "Беловежская пуща", "Алеся", "Косил ясь конюшину", "Березовый сок", "Александрина", "Хлопец пашаньку пахае". Со сцены прозвучали старые композиции, которые обрели новое дыхание. 

Зрители. Концертный зал был заполнен практически на все 100 %. Большинство аудитории — люди за 30. Те, для кого "Песняры" ассоциируются с прекрасной юношеской порой. Слушатели хорошо принимали музыкантов. После первой песни "Беловежская пуща" благодарные поклонники одарили группу шквалом аплодисментов и криками "Браво!".

Интервью. В разговоре с журналистом "Pro Города" музыканты признались, что со своими поклонниками они дружат. Часто проводят их на концерт, приезжают в гости... "В Белоруссии поклонники пригласили "Песняров" на ужин. Судака зажарили, - признался солист  Владимир Стамати. - Нас везде хотят накормить. Вот и у вас в Нижнем шикарно кормят: шашлычки, соляночка, стейки...".

Курьезы. На этот раз не обошлось и без курьезов. Владимир Стамати рассказал, что кто-то "прихватил" себе на память его расческу, которая всегда лежит за кулисами. "Я во время концерта и репетиций ухожу за сцену причесаться. А вчера смотрю: нет за кулисами расчески!". Но "Песняры" не только теряли, но и обрелали что-то новое.

Хобби. У барабанщика  Владимира Марусича — необычное увлечение. Он собирает наручные старинные  часы. Прогуливаясь по одному из нижегородских базаров он наткнулся на удивительную находку. "В ящике с различным "барахлом" я нашел советские раритетные часы! А я их собираю... Конечно тут же купил, не раздумывая. Не ожидал, что такой подарок от города отхвачу!" - поделился своими эмоциами музыкант.

О городе. Для директора "Песняров" Игоря Свечкина Нижний Новгород — не просто город. Его мама и сестра родом отсюда. "Город меняется. Причем в лучшую сторону. Наконец-то исчезают эти старые разрушенные дома. Новые постройки появляются. Нижний растет, совершенствуется". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости