Повысились тарифы в нижегородских банях. Сколько стоит помыться?

С 1 апреля в МП "Нижегородские бани" изменились тарифы. В 160 рублей обойдется мытье (2 часа) с понедельника по четверг и 210 рублей придется выложить, чтобы помыться в пятницу, субботу или воскресенье.

Для инвалидов I и II группы по общему заболеванию, пенсионеров, родителей многодетных семей, детей от 7 до 14 лет установлены льготные тарифы. 90 рублей будет стоить для них посещение бани с понедельника по четверг.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, нижегородцы, признанные в малоимущими, дети до семи лет по-прежнему могут помыться бесплатно.

Последний раз тарифы на помывку в нижегородских банях повышали 2 года назад. Установленные в 2010 году тарифы оказались убыточными, так как не учитывали изменения в Налоговом кодексе РФ.

В состав МП "Нижегородские бани" входит 12 общественных бань и 1 гостиница. Имущество предприятия находится в собственности Нижнего Новгорода. За 2011 год нижегородские бани посетили 558 тысяч человек, из них по льготной цене было обслужено - 308 тысяч человек, бесплатно - 7162 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости