В память о погибшем нижегородском байкере пройдет мотопробег

Мотопробег "Волна памяти" пройдет в России в июне-июле 2012 года. Об этом сообщают организаторы.

Мотопробег посвящен памяти всех мотоциклистов, выехавших в путешествие и не вернувшихся домой. Идея мотопробега родилась после убийства байкера из Нижнего Новгорода Алексея "Скутт" Барсукова, отправившегося летом 2010 года в одиночное путешествие из Нижнего Новгорода во Владивосток и погибшего на обратном пути.

Пробег будет в две волны. Маршрут разделен на этапы. Эстафета передается от этапа к этапу, по аналогии с олимпийским огнем. Западная волна выдвинется 29 июня из Калининграда, восточная - в середине июля из Владивостока. Две "волны" 17 июля встретятся в поселке Жанна (Забайкальский край, Могочинский район) - месте гибели Алексея Барсукова.

Из Нижнего Новгорода старт намечен на 2 июля (день выезда Алексея Барсукова). По словам организатора выезда из Нижнего Ильи Dwem, пока неизвестно, сколько нижегородцев примут участие в мотопробеге. Регламент мероприятия находится на стадии разработки.

Забайкальский краевой суд 8 августа 2011 года приговорил обвиняемых в убийстве нижегородского байкера Алексея Барсукова к 17 и 11 годам колонии строгого режима. Убийство было совершено в августе 2010 года. Мотоциклист совершал тур по России и был застрелен, а тело его сожжено близ поселка Жанна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости