Козленок из зоопарка "Лимпопо" выбрал сам себе кличку

Сегодня, 10 апреля, в зоопарке «Лимпопо» прошла необычная акция: камерунский козленок сам выбрал себе кличку.

Выбор имени проходили следующим образом: в контактном зоопарке, где обитает малыш, было установлено пять табличек с разными кличками, а под каждой табличкой разместили миску с угощением для рогатых питомцев.

Козленок и его мама Дуся, выйдя на прогулку, увидели приготовленные для них лакомства и побежали к заинтересовавшим их мискам. Козленку приглянулось угощение под вывеской Дымок. Таким образом, рогатый малыш сам выбрал себе кличку.

Автором клички Дымок стала воспитанница образовательного центра «Диво» Ксюша Уткина, которая придумала это имя вместе со своей мамой. Победители и авторы всех участвовавших в финале кличек получили призы от центра «Диво».

Планируется, что подобные акции, когда животное само сможет выбирать себе кличку, в зоопарке «Лимпопо» станут доброй традицией.

Козленок Дымок появился на свет 11 февраля 2012 года у козы по кличке Дуся, находящейся под опекой НОУ «Образовательный центр «ДИВО».

«Приемные родители» Дуси провели среди юных воспитанников образовательного центра конкурс на лучшую кличку для козленка. На суд жюри было представлено более 160 вариантов наименования новорожденного, но в финал вышли 5 самых оригинальных кличек: Лаки, Варди, Ерошка, Дымок и Лучик. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости