Нижний Новгород укрепит оборону всей страны

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в 2012 году начнет строительство в Нижнем Новгороде завода по производству современных средств воздушно-космической обороны. Новое производство появится на территории действующего Нижегородского машиностроительного завода (НМЗ) в 2015 году.

Строительство предприятия предусмотрено госпрограммой вооружения до 2020 года. "Это будет очень современное предприятие, построенное под создание перспективных средств противовоздушной обороны, которое станет дополнением к ныне действующему машиностроительному заводу", - заявил министр промышленности и инноваций правительства Нижегородской области Владимир Нефедов.

По словам Нефедова, на заводе будут выпускаться наземные средства зенитных ракетных комплексов и систем. Стоимость строительства предприятия не уточняется.

В настоящее время на принадлежащем "Алмаз-Антею" Нижегородском машиностроительном заводе ведется производство зенитно-ракетных комплексов С-300, антенных комплексов, артиллерийских систем, минометов, оборудования для атомной промышленности, включая атомные корабельные установки и реакторы для атомных электростанций, а также гражданской продукции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости