Миша Маслов: «Если у архитектора есть яйца, он должен уметь забивать гвозди!»

Миша Маслов - дипломированный архитектор, создатель и директор студии архитектуры и дизайна «Mishka», член молодежной студии архитекторов при нижегородском отделении союза архитекторов России, главный архитектор проекта «Рождественская сторона».

"Архитектура – это моя миссия". По словам Миши, для него самого большая загадка – как он, а главное почему он стал архитектором.
- Думаю это моя миссия, - говорит он. - Я счастлив заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь, поэтому если вернуться на 10 лет назад, то я предпочёл бы для себя ту же судьбу.

Муза. Лет в 16, когда неразделённо кончилась первая любовь, Мише удалось договориться с музой.
- Я решил, что впредь обойдусь как-нибудь без нее, - улыбается Миша. - Если же говорить о вещах, которые настраивают на работу, на творчество, то это неизменно дорогой хороший кофе, правильная музыка и секс!

"Если у архитектора есть яйца". Миша считает, что архитекор безусловно должен не только красиво придумать и спроектировать здание, но и забить гвоздь, если конечно архитектор мужчина!
-  Если у архитектора есть яйца, то безусловно – забить гвоздь не составит проблем! – говорит Миша. – А еще я умею класть кирпич, замешивать бетон и варить железные конструкции.

О проектах на бумаге и на деле. По словам Миши, для архитектора очень важно гордиться проектом пока он находится на стадии реализации, бумажной или практической.
- Нельзя гордиться тем, что уже сделано, - считает он. - Всегда есть ступень ещё выше, ещё интереснее, а то что сделано это пройденный этап, это уже полученные знания и важно на их основе получать новые и новые, развиваться и совершенствоваться…

Музыка и Миша. Талантливый человек – талантлив во всем. Помимо архитектуры Миша занимается еще и музыкой.
- Музыка увлекала меня всегда, - прокомментировал он. - Сейчас я принимаю участие в проекте «Plastic Beat», это экспериментальная электронная музыка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости