Нижегородские чиновницы рыхлят снег лопатами (ФОТО)

Сегодня, 13 апреля, глава администрации Советского района Василий Казаков совершил объезд районных угодий. Особое внимание чиновник уделил новенькому скверу на пересечении улиц Нартова и Бекетова, где из-за ограждений зимой невозможно было вывезти снег с газонов.

Новый сквер образован около года назад на месте бывшего продуктового рынка. За сравнительно небольшой промежуток времени он уже стал одним и излюбленных мест для прогулок нижегородцев.

- Здесь можно отдыхать и поэтому первым делом мы стараемся привести сквер в порядок, - комментирует ситуацию глава администрации Советского района Василий Казаков.

Чтобы освободить пешеходную часть района от снега быстрее, администрация района привлекает своих госслужащих. Оставив жакеты в кабинетах, руководители отделов муниципалитета рыхлят снег лопатами уже второй раз на этой неделе.

- Уже скоро День Победы, а из-за аномальной зимней погоды снега выпало очень много, и тает он медленно, а хочется быстрее. Так моя работа на сегодня способствовать процессу снеготаяния, чтобы побыстрее очистить сквер на радость горожанам, - рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Советского района Татьяна Булгакова - А вообще это не тяжелое физическое занятие, наоборот, очень даже приятное. Рыхлить снег мне нравится, призываю всех жителей выйти на помощь и где возможно помочь стаять снегу.

Сотрудницы администрации надеются управиться с уборкой сквера за два - три дня.

Что касается итогов работы в рамках месячника по благоустройству, он по мнению чиновников в этом году несколько затянется, так как зима ушла достаточно поздно.

- Нам надо убрать более 300 кубометров мусора на несанкционированных свалках района, окрасить ограждения и облагородить дворы, - добавил Казаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости